imageintro

Kontakt Technische Beratung / Vertrieb:

Deutschland Nord (West/Ost):
SC Consult GmbH
Dipl.-Kfm. Jürgen Sörensen
Hauptstraße 28
25368 Kiebitzreihe
Tel.: +49 (0) 4121 642480
Fax: +49 (0) 4121 642481
Mob:+49 (0) 172 4014 014
E-Mail: info@ultrawaves.eu
Polen:
aquen aqua-engineering GmbH
Dr.-Ing. Christian Schröder
Bauhofstrasse 31
38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel.: +49 (0) 5323 94898 0
Fax: +49 (0) 5323 94898 10

E-Mail: christian.schroeder@aquen.de
Deutschland Mitte (West/Ost):

aquen aqua-engineering GmbH
Dipl.-Ing. Steffen Petzold
Bauhofstrasse 31
38678 Clausthal-Zellerfeld
Mob: +49 (0) 170 4549 384
Fax:  +49 (0) 5323 94898 10
E-Mail: steffen.petzold@aquen.de
Deutschland Süd, Österreich, Tschechien,
Slowakei, Schweiz (kommunale Kläranlagen):

bhm-engineering
Dr. Branislav Böhmer
Draxing 7
94124 Büchlberg
Tel.: +49 (0) 8505 916884
Fax: +49 (0) 8505 916885
E-Mail: boehmer@bhm-engineering.de
Frankreich:
Horus Environnement
Mr. Gilles Duval
ZA des Béthunes / 2 Rue du Rapporteur
BP 59168 | 95310 Saint Ouen l'Aumone
Tel.: +33 (0) 13448 3467
Fax: +33 (0) 13448 3468
E-Mail: gduval@horus-environnement.com
Schweiz (industrielle Kläranlagen):
Sanoxys AG
Philippe Rychen
Hagmattstraße 11
CH-4123 Allschwil
Tel.: +41 (0) 61 481 8267
Fax: +41 (0) 61 481 8271
E-Mail: info@sanoxys.ch
Ungarn, Slowenien:
EURO-OPEN CO.
Dr. Zsolt T. Nemeth
Kosztolányi u. 2
H-8900 Zalaegerszeg
Tel.: +36 (0) 30258 9289
Fax: +36 (0) 92315 855
E-Mail: nzt@euro-open.hu
Japan:
TSK Tsukushima Kikai Co., Ltd.
Mr. Ing. Dai Takao

Tokyo / Japan
Tel.: +81 (0) 35560 6658
 
E-Mail: dai_takao@tsk-g.co.jp
Rest Europa und International:
aquen aqua-engineering GmbH
Dr.-Ing. Christian Schröder
Bauhofstrasse 31
38678 Clausthal-Zellerfeld
Tel.: +49 (0) 5323 94898 0
Fax: +49 (0) 5323 94898 10
E-Mail: christian.schroeder@aquen.de

Kontakt Standort:

Geschäftsführung:
Dr.-Ing. Christian Schröder
Tel.: +49 (0) 5323 94898 11
E-Mail: christian.schroeder@aquen.de
Administration:
Sabrina Fischer
Tel.: +49 (0) 5323 94898 0
E-Mail: sabrina.fischer@aquen.de
Vertrieb / Project Engineering:
Rainer Schirmann
Tel.: +49 (0) 5323 94898 14
E-Mail: rainer.schirmann@aquen.de
Steuerungs- und Informationstechnik:
Tobias Stahl
Tel.: +49 (0) 5323 94898 13
E-Mail: tobias.stahl@aquen.de
Arbeitsvorbereitung / Produktion:
Carsten Kutzner
Tel.: +49 (0) 5323 94898 16
E-Mail: carsten.kutzner@aquen.de
Konstruktion / Produktion:
René Instenberg
Tel.: +49 (0) 5323 94898 12
E-Mail: rene.instenberg@aquen.de